ТУРНИРЫ

Главная » Файлы » Результаты турниров

ИТОГИ "Связь времен-связь поколений"
05.06.2014, 12:35

В уютном шахматном зале детского центра, носящего имя богини шахмат, сражались представители всех возрастов и спортивной квалификации. Организаторы (генеральный директор Уманская Эльвира Энзировна) создали для этого все условия. Фестиваль проходил в З-ёх подгруппах. 17,18,24 и 25 мая играли дети. Подгруппа «А» 2002 года рождения с московским рейтингом не выше 1300 и подгруппа «Б» 1996 года рождения с московским рейтингом 1301-1600. Борьба была очень упорной и дала следующие результаты. В младшей подгруппе  победил представитель хозяев Никита Стрельцов, опередивший по дополнительным показателям Матвея Макшанова (ЦДТ «На Псковской») и Михаила Каширских (гимназия №1577) , занявших соответственно 2 и 3 место в общем зачёте. Лучшей среди девочек опять стала воспитанница КИЦ «Каисса»   Мария Васина. В старшей детской подгруппе то же не обошлось  без дележа призовых мест. Первое место занял Артур Беляев (6,5 из 8), второе – Иван Ковлер (6 из 8) – оба из ЦДТ «На Псковской». А вот  третье призовое место  поделили Денис Сиренов (ШШ «Этюд») и Артём Смирнов (ЦДТ «На Псковской»), набравшие по 5,5 очков. Дополнительные показатели оказались более благословные к Денису, получившему бронзовую медаль , а Артёму , к сожалению, пришлось удовлетвориться 4 местом и «деревянной», так сказать, медалью! Первое место среди девочек завоевала Виктория Комарова ( ЦДТ «На Псковской»). Подгруппа «В», в которой сражались взрослые и сильнейшие юниоры с международным рейтингом или с московским рейтингом не ниже 1600, получила статус 2-го этапа Кубка Москвы по шахматам. Соревнование проводилось с 17 по 31 мая. В нём приняло участи 20 шахматистов, среди них один международный мастер, два мастера ФИДЕ и 5 кандидатов в мастера и т.д. Участники вполне оправдали высокий статус соревнований. Было сыграно много интересных партий, которые заслуживают публикаций в печати и пр. Напряжение борьбы и интрига сохранялись вплоть до последней партии турнира Комиссаров – Матюнин М., трагический (для чёрных!) исход которой и определил окончательные спортивные итоги. Первое место завоевал Комиссаров Алексей, показавший отличный результат 7,5 из 9! Далее опять делёж мест – Владислав Матюнин и Игорь Попелышев по 7 очков. Бухгольц отдал предпочтение молодости, т.е. Владу. Кстати, необходимо поздравить молодого шахматиста с выполнением нормы кандидата в мастера  по новой «рейтинговой» системе.  Павел Розанов занял 4-е место, зачётное для выхода в финал Кубка. Отлично выступила Нина Смирнова (5,5 из 9), показавшая зрелую игру и завоевавшая первый женский приз.  На торжественном закрытии соревнований  (см. фоторепортаж) все участники выразили благодарность организаторам за отличные условия проведения соревнований и выразили пожелания ещё не раз выступать в гостеприимных стенах КИЦ «Каисса».

Категория: Результаты турниров | Добавил: lizon23
Просмотров: 690 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1